人物

李建波

簡介

  李建波,男,漢族,1959年2月出生,河南鞏義人,中共黨員, 管理學碩士,副研究員。
  1981年底大學畢業,先后在河南省洛陽地區紀委、河南省委辦公廳、中央紀委研究室、山東省臨沂市委、中央辦公廳工作;
  1995年11月起任中央辦公廳調研室政治組副組長、副巡視員;
  1998年10月起任中央辦公廳調研室科教組組長(2000年1月起兼任巡視員);
  2001年3月起任中央辦公廳秘書局副局長兼中央辦公廳法規室主任、巡視員;
  2003年9月起任中央辦公廳機要交通局局長;
  2012年3月起任中央紀委駐交通運輸部紀檢組組長、交通運輸部黨組成員。更多>>
  第十八屆中紀委委員。
  李建波組長負責紀律檢查、行政監察工作。

街机龙王捕鱼